Творческий вечер Ю.М. Журавкова

15 сентября 2023

15 сентября 2023 года нашего музея прошел творческий вечер архитектора Юрия Михайловича Журавкова, который 9 сентября отметил свой юбилей – 85-летие.

К юбилею легендарного архитектора в Новокузнецком краеведческом музее открылась выставка «Самая высокая должность архитектора – автор», где представлены фотографии зданий, выстроенных в Новокузнецке по проектам Ю.М. Журавкова, его живописные работы, кинохроника 1970-х годов, а также эскизы к проектам будущих архитектурных творений.

На творческой встрече Юрий Михайлович рассказал о своей многолетней архитектурной работе в Новокузнецке, вспоминал своих соратников по общему и непростому делу создания неповторимого архитектурного облика нашего города, поделился творческим планами и ответил на вопросы многочисленных гостей творческой встречи.

Поздравить Юрий Михайловича пришли его друзья, коллеги-архитекторы и преподаватели, ученики, представители администрации города, краеведы, музейные работники, сотрудники библиотек, а также юные новокузнечане из «Движения Первых».

Мы в очередной раз поздравляем Юрия Михайловича с юбилеем и спешим пожелать легендарному зодчему неиссякаемой творческой энергии, новых масштабных проектов и вдохновения. Всё ещё впереди!

 

 

Выставка «Самая высокая должность архитектора – автор» работает в Новокузнецком краеведческом музее (пр. Пионерский, 24). 

Назад

Другие новости