Выставка «Самая высокая должность архитектора – автор»

15 сентября  -  22 октября

К 85-летию Юрия Михайловича Журавкова

Юрий Михайлович Журавков – Заслуженный архитектор РСФСР, Член-корреспондент Российской академии архитектуры и строительных наук, член Союза архитекторов России.

С 1966 года Ю.М. Журавков живет и работает в Новокузнецке. Наиболее значительные его работы – мемориальный комплекс «Бульвар Героев», ансамбль застройки левобережной части улицы Кирова, Дом политпросвещения, 500-квартирный дом-комплекс на Тольятти, 62 и десятки других объектов на территории Новокузнецка и других городов Кузбасса.

На выставке представлены фотографии объектов, построенных по проекту Ю.М. Журавкова, живописные работы Юрия Михайловича, кинохроника 1970-х годов, а также эскизы еще нереализованных архитектурных замыслов автора.