Открытие выставки «Бойцами были на войне, учителями были в школе»

5 мая 2023

В преддверии Дня Победы и в Год педагога и наставника в России Новокузнецкий краеведческий музей не мог не затронуть тему «Учитель и война». 5 мая состоялось открытие выставки «Бойцами были на войне, учителями были в школе».

На выставке представлены документы и личные вещи выдающихся педагогов нашего города, которые участвовали в Великой Отечественной войне: Александр Павлович Дубок, Роман Иннокентевич Корель, Анатолий Александрович Бонюхов, Александр Алексеевич Мытарев, Виктор Иванович Шунков, Владимир Петрович Девятияров, Демид Дмитриевич Белошицкий.

На открытии присутствовали начальник отдела музейной, библиотечной деятельности и туризма Управления культуры и молодежной политики администрации г. Новокузнецка Болычева Елена Геннадьевна, заведующая Народным городским музеем образования имени В.К. Демидова Казанцева Елена Анатольевна, заведующая Музеем истории высшего педагогического образования Кузбасса Полякова Людмила Александровна.