«Вершины воинской славы»

28 марта 2024

28 марта уже по традиции в Новокузнецком краеведческом музее состоялось подведение итогов областного проекта «Вершины воинской славы» за 2023 год.

В минувшем году был проведен комплекс торжественных мероприятий в честь Героя Российской Федерации Веры Даниловны Волошиной – участницы диверсионно-разведывательной группы штаба Западного фронта, заброшенной в 1941 году в немецкий тыл, принявшей смерть от рук фашистов, но оставшейся верной присяге.

На встрече был представлен документальный фильм об экспедиции и памятных мероприятиях уходящего года в честь Веры Волошиной.

Александр Алексеевич Волобуев – руководитель проекта – в ходе мероприятия наградил участников и организаторов восхождения прошлого года, а также анонсировал новое восхождение с установкой летом этого года новой плиты на вершине, носящей имя Героя Советского Союза Юрия Михайловича Двужильного в горах Кузнецкого Алатау.

Уже не первый год на мероприятиях, посвященных «Вершинам воинской славы» выступают воспитанники детского сада № 10. В этом году самые юные участники патриотического проекта подготовили литературно-музыкальный номер «Я ангелом летал».

Скрипичный квартет «Dolce vita» (руководитель Екатерина Баранникова) исполнил «Песню из таинственного сада» (композитор Рольф Лёвланд).

Мы приглашаем всех желающих, всех неравнодушных принять участие в продолжении масштабного проекта «Вершины воинской славы».

Назад

Другие новости