«Уроки Кузнецкой школы»

3 октября 2023

В рамках реализации мероприятий, приуроченных к  Году педагога и наставника в России, и празднования Дня учителя в филиале Новокузнецкого краеведческого музея 3 октября состоялось ставшее уже традиционным посвящение в профессию педагога молодых специалистов Кузнецкого района «Уроки Кузнецкой школы».

14 педагогов из образовательных учреждений района стали частью большой школьной семьи, дав клятву Сократа, выражающую основополагающие морально-этические принципы поведения педагога. Молодые учителя познакомились с историей Кузнецкого уездного училища — одного из старейших образовательных учреждений города Новокузнецка и Кемеровской области, услышали напутственные слова от старших коллег, отдавших профессии педагога большую часть жизни, и почетных гостей мероприятия. Изюминкой мероприятия стало выступление ребят из театральной студии «БИС» Дома детского творчества №1 с театрализованной постановкой по рассказу Л.Н. Толстого «Филиппок».

На мероприятии присутствовали представители администрации Новокузнецка, ветераны педагогического труда, педагоги и ученики общеобразовательных учреждений города.