Урок мужества «Живая память»

15 февраля 2024

15 февраля в Новокузнецком краеведческом музее состоялся урок мужества посвященный 35-летию  вывода советских войск из Афганистана. Военную службу в Афганистане прошло около 620 тысяч военнослужащих, среди них были и наши земляки.

Участники урока мужества узнали о боевом пути новокузнечан воинов-интернационалистов  Владимира Афанасова, Олега Шишкина, Павла Крохи, Евгения Стожкова и Вячеслава Волкова. Сотрудники музея также провели экскурсию по новой выставке музея «Живая память», посвященной 35-летию вывода советских войск из Афганистана.

На уроке мужества присутствовали участник афганской войны, председатель новокузнецкого городского комитета ветеранов войны и воинской службы, кавалер ордена Красной Звезды Юрий Павлович Алябьев и юнармейцы Новокузнецка.