Урок мужества в Новокузнецком краеведческом музее

23 августа 2023

23 августа в День воинской славы России в краеведческом музее состоялся урок мужества, посвященный 80-летию победы советских войск в Курской битве, которая длилась 50 дней с 5 июля по 23 августа 1943 г.

Гости мероприятия, организованного совместно с администрацией Центрального района г. Новокузнецка, – юнармейцы, ветераны Центрального района, ребята из молодежной организации «Движение первых» — узнали о значении Курской битвы в истории Великой Отечественной войны,  о земляках, участвовавших в этом сражении. Увидели фотографии, документы, награды, газетные публикации военных лет об участниках битвы – Героях Советского Союза В.П. Пономареве, А.П. Лебедеве, Н.Г. Ушакове, полном кавалере ордена Славы М.Н. Мухамитдянове, которые  представлены на выставке «Новокузнечане  — герои Курской битвы».