Открытие выставки «Непокоренный герой Ленинград!»

26 января 2024

26 января в Новокузнецком краеведческом музее открылась выставка «Непокоренный герой Ленинград!», посвященная 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

🖊Документы, фотографии, награды, книги расскажут о земляках-защитниках Ленинграда, о судьбах тех людей, которые пережили ужас блокады, были эвакуированы из Ленинграда в разные районы страны (в том числе и в город Новокузнецк).

✏Новокузнецкий художественный музей предоставил для экспонирования графические работы художников XX века, объединенные темой блокады.

🖊Первыми посетителями выставки стали школьники Новокузнецка и участники юнармейского движения.

Выставка открыта до 3 марта 2024 года ежедневно, кроме понедельника, по адресу пр. Пионерский, 24.

Справки по телефону 74-18-04