Краеведческая игра «Что? Где? Когда?»

17 февраля 2024

17 февраля в Новокузнецком краеведческом музее прошла третья городская интеллектуальная краеведческая игра «Что? Где? Когда?».

В викторине приняли участие учащиеся школ города, которые накануне посещали экскурсии и лекции краеведческого музея в рамках подготовки к итоговому интеллектуальному соревнованию. В финальной игре сразились три команды лучших знатоков-краеведов города среди учащихся (школы № 8, 26, 37, 55, 61, гимназии № 10 и № 44).

🥉Команда «Открытие» продемонстрировала достойный уровень владения краеведческими знаниями и заняла третье место.

🥈Знатокам команды «Звёзды» во главе с лучшим игроком прошлого года Захаром Куртуковым не хватило совсем немного до покорения вершины интеллектуального Олимпа. В итоге — второе место.

🥇Победитель – команда «Уголёк», вырвавшая победу из рук соперников в последнем раунде. Лучший игрок этого сезона — Татьяна Болек (Гимназия № 44). Поздравляем ребят с первым местом!

❗Приглашаем учащихся школ, студентов и всех горожан проверить свои знания по истории Новокузнецка и о природе Кузбасса.

Будем рады организовать для вас одновременно увлекательное и познавательное мероприятие в стенах нашего музея или на ваших площадках!

Телефон для справок: 74-18-04.