Итоги конкурса «Хранители истории»

16 ноября 2023

14 ноября в Новокузнецком краеведческом музее состоялось награждение участников XI городского конкурса «Хранители истории».

Конкурс проводился сотрудниками музея совместно с Городским Дворцом детского (юношеского) творчества им. Н.К. Крупской среди активистов музеев образовательных учреждений Новокузнецка.

Каждый участник конкурса должен был провести атрибуцию трех музейных экспонатов из фонда краеведческого музея. Ребятам были предоставлены на выбор предметы из следующих коллекций: нумизматической, историко-этнографической, коллекции документов, печатных материалов и фотографий.

В XI городском конкурсе «Хранители истории» приняли участие 58 старшеклассников из 18 общеобразовательных учреждений города Новокузнецка. Победителями конкурса стали Галанова Диана (Лицей №76) и Кузнецова Полина (Лицей №76).

Поздравляем победителей!