Городской конкурс «Хранители истории»

19 октября 2023

19 октября в филиале Новокузнецкого краеведческого музея состоялся XI городской конкурс «Хранители истории» среди активистов музеев образовательных учреждений Новокузнецка. Конкурс был проведен сотрудниками музея совместно с Дворцом детского (юношеского) творчества им. Н. К. Крупской.

58 старшеклассников из 18 общеобразовательных учреждений города Новокузнецка приняли участие в состязании, каждый из них должен был провести атрибуцию трех экспонатов из фонда краеведческого музея. Ребятам были предоставлены на выбор предметы из разных коллекций: нумизматической, историко-этнографической, коллекции документов, печатных материалов и фотографий.

Кто же из участников конкурса лучше всех справился с задачей и наиболее достоверно атрибутировал музейные предметы станет известно в начале ноября. Тогда и назовут имена лучших юных «хранителей истории» города Новокузнецка.