Cотрудники музея провели тематические автобусно-музейные экскурсии, посвящённые трудовым достижениям нашего города

1 мая 2023

1 мая 2023 года – в Праздник Весны и Труда – сотрудники Новокузнецкого краеведческого музея провели для новокузнечан и гостей города две тематические автобусно-музейные экскурсии, посвящённые трудовым достижениям нашего города. Во время поездки на экскурсионном электробусе экскурсанты прослушали рассказ гида по истории Первомая, а в ходе осмотра экспозиции с большим интересом узнали о выдающихся трудовых рекордах Новокузнецка, о том громадном вкладе, который город внёс в дело разгрома немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны. Было показано, что и сегодня славная история трудовой летописи города продолжается молодым поколением новокузнечан. Экскурсанты горячо поблагодарили сотрудников музея за интересное и познавательное путешествие в прошлое и настоящее нашего города.