1 сентября в музее

1 сентября 2023

1 сентября в Новокузнецком краеведческом музее прошли экскурсии и квесты, а также состоялось музейное мероприятие «Учителем прекрасна школа…».
На экскурсии шестиклассники Гимназии № 62 познакомились с природой и историей родного края.
Второклассники школы № 97 поучаствовали в квесте «Музейный детектив», разгадали тайны экспозиции и получили памятные сувениры.
В филиале музея состоялось музейное мероприятие «Учителем прекрасна школа…». Участники мероприятия познакомились с перипетиями жизни и профессиональными достижениями Клавдии Ивановны Елеонской, являвшейся заслуженным учителем школы РСФСР и посвятившей благородному делу воспитания и обучения подрастающего поколению всю свою жизнь. Кроме этого, учащиеся Новокузнецка, посетившие мероприятие, совершили увлекательное путешествие в прошлое: побывали в роли советских учеников, познакомились со школьными принадлежностями и предметами школьной формы середины и второй половины XX века и даже смогли заполнить при помощи перьевых ручек и чернил несколько строк в школьных прописях времен СССР.