Выставка «У меня зазвонил телефон…»

03 апреля  -  30 апреля

3 апреля 1973 г. началась новая эпоха в сфере телекоммуникаций. Именно в этот день инженер корпорации Motorola Мартин Купер сделал первый звонок с изобретенного им устройства – мобильного телефона. Сейчас мобильный телефон стал одним из самых незаменимых предметов и вместилещем разных инструментов и функций.

Совершенствование передачи информации с точки зрения быстроты, точности и эффективности всегда было одним из основных направлений развития человеческих инноваций, а телефон прошел большой путь в своем развитии, прежде чем стать привычным для нас. История этого изобретения насчитывает более 160 лет экспериментов, разработок и усовершенствований.

Увидеть разные модели телефонов вы можете на выставке «У меня зазвонил телефон…» в Новокузнецком краеведческом музее (пр. Пионерский, 24).

Режим работы выставки: ежедневно, кроме понедельника, с 11:00 до 19:00.

📞 Справки по телефону 74-18-04

Другие события