Графические работы Павла Федотовича Киселева

В фондах музея хранятся работы Киселева Павла Федотовича, поступившие в 1952 году. Это рисунки, выполненные во время экспедиции музея по Таштагольскому району в этом же году.

Павел Федотович родился 3 августа 1927 года в селе Кытманово Алтайского края в крестьянской семье. Вместе с родителями переехал в г. Сталинск на строительство Кузнецкого металлургического комбината, в 1935 году начал учиться в школу. После окончания в 1941 году 6 классов, устроился работать на военный завод № 526, а в 1942 году вернулся обратно в школу, в которой окончил в 1944 году 8 классов. После окончания школы устроился работать на железную дорогу электромехаником и подрабатывал художником на вокзал станции Новокузнецк.

Другие коллекции